среда, 30 сентября 2015 г.

Процесс создания второго разворота по СП "Кружевные облака" (альбом)


Девочки, привет!!!


Если кому-то интересно, сфотографировала процесс создания второго разворота альбома "Кружеввыне облака". ЗДЕСЬ (в моём основном блоге)можно посмотреть  весь разворот.  Смотрим фото, надеюсь, что понятно, если нет, спрашивайте в комментах.
                                                         Разворот полностью

ЛЕВАЯ  СТРАНИЧКА с откинутым влево отворотом.


                                                                Взяла  для основы страничек для разворота  плотную двунитку (если я правильно называю эту ткань), она похожа на канву для вышивания. Следующим слоем я пришила х/б ткань.

               А теперь работаем с левой страничкой. Отрезала полоску от двунитки(слева), составляющую по ширине 2/3 от ширины самой странички, прикрепила иголками к страничке.

                                Затем отрезала от ткани- шитье полоску равную по ширине отвороту...

                                             ...отмеряю снизу ткани 8 см. и на этом уровне беру ткань по краям двумя пальцами и поднимаю вверх по ткани, создавая карман. Получается передняя часть кармана из двойной ткани, закалываю по обеим сторонам иголками. Также создаю второй карман. И получившуюся конструкцию из двух карманов прикалываю к отвороту. Затем прошиваю верх, левую сторону и низ отворота и потом пришиваю правую сторону отворота к левой стороне странички, вот так, как они на фото лежат. Затем пришиваю посередине шва тонкое кружево, которое закрывает шов соединения отворота и странички.
                                         Вот так отворот закрывается на страничку...
                                           
                                   Так выглядит левая страничка с откинутым развротом. По верху карманов пришила кружева, а по  периметру всей странички пришила тесьму. Но позже с правого края странички, там, где она будет соединяться с правой страницей разворота, я убрала часть тесьмы. Отворот сгибается  на сраничку по линии  левой стороне бежевого кружева.......
                                                    .....  вот так выглядит левая страничка разворота с закрытым отворотом
                                                   
Преждем чем пришить льняную ткань на отворот, я пришила с ткпнь декор- элементы кружева. 

                                                      Так выглядит  левая страничка  с открытым отворотом с обратной стороны. Отворот здесь покрыт льняной тканью   с пришитыми  элементами кружева. Два кружевных цветочка внизу пришила  к ткани в середине цветов  на машинке т за веревочку вручную. Треугольник кружевной пришила розовыми бусинками к ткани вручную.

                                                   
Так страничка выглядит  с обратной стороны, когда отворот закрыт на страничке.
                                           Теперь работаем на страничке справа от отворота. Взяла кусочек  широкого шитья, узкую полоску шитья и полоску кружева.
                                             
                                                    Вот так расположила и пришила это всё к страничке
                                                       
Пузырек к страничке прикрепила с помощью вощеного шнура. Сзади страницы соединила кончики шнура и пришила их к страничке вручную ниточкам


                                             ПРАВАЯ  СТРАНИЧКА

 Отрезала три кусочка розового шитья и разложила из горизонтально на второй страничке разворота. Кусочек кружева примерила к шитью, буду его использовать дальше...
                                         
                                        Сшила из льняного кусочка ткани, какого же, как  и на левой  страничке отворота, карман. Просто взяла длинный отрезок  ткани, положила его лицевой стороной на стол, снизу подвернула часть ткани наверх и прошила по бокам , потом небольшой кусочек такой же ткани пришила на "хлястике" кармана(верх с цветком), чтобы прикрыть изнаночную сторону ткани.  На карман пришила кружево
                                           
                                             Карман с обратной стороны
                   
                                                             Из шифона накрутила цветок, просто собрала длинный, согнутый пополам(шириной 5 см) отрезок шифона, на иголку, затянула и у меня получилось вот такое чудо-юдо. Я  цветы делать не умею, нет пока опыта)))).  Пришила цветок маленькой пуговичкой к карману(не насквозь). Сам карман пришила к странице только двумя пуговицами
                                                   
                                                Под карман  пришила салфетку кружевную белыми бусинами, на фото их нет, перепутала фото, но на фото в основном моем блоге это видно. Сорри.

                       Надеюсь, что объяснила более-менее понятно, Спрашивайте, если что.
Не сделал фото по декору, но он прост и смотря на готовый разворот, должно быть всё понятно, если нет - спрашивайте.  Спасибо, всем, кто зашел и почитал-посмотрел.
Интересно узнать, дает что-то описание процесса, надо ли такое делат и дальше. если не трудно, поделитесь.


3 комментария:

  1. Таня, я как-то пропустила у тебя создание этого блога - здорово, молодец! Мне кажется полезная вещь! Главное, чтобы время на два блога хватало. Буду следить!))

    ОтветитьУдалить
  2. Ты знаешь, когда читаешь твой процесс, понимаешь, какая огромная работа проделана! еще раз скажу, мне нравится результат!

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятно уютный и теплый разворот. Такой доскональный подход! Вы просто большая молодец. Я-друг спешки)) Все бегом,бегом. И когда смотрю на такую щепетильную и тщательную работу, восторгаюсь и бесконечно восхищаюсь))

    ОтветитьУдалить